Приход храма Богоявления п. Усть-Уда - Миссионерская поездка в Аталанку

Миссионерская поездка в Аталанку

18 Июль 2011

В деревне Аталанка покрестились 24 человека и была совершена Божественная Литургия, на которой крещаемые причастились Св. Таин. Крещение проходило в спортзале Аталанской школы. Божественная Литургия совершалась в школьной столовой.

Миссионерские поездки в Аталанку стали уже традицией. Это уже третья или четвертая такая поездка. Предыдущее крещение проходило в июле 2009 года, тогда покрестилось 42 человека и также служилась Божественная Литургия.

Деревня Аталанка была затоплена при запуске Братской ГЭС. Сегодняшнее поселение основано переселенцами. На сегодняшний день в деревне проживает около 200 человек. В деревне нет работы, нет постоянного электроснабжения. Добраться до Аталанки можно только водным путем в период навигации или по ледовой дороге зимой. В весенний и осенний период в деревню можно попасть только на вертолете.

Фотогалерея.