Приход храма Богоявления п. Усть-Уда - Встреча Валентина Распутина

Встреча Валентина Распутина

11 Август 2012

3 августа мы встречали нашего знаменитого земляка Валентина Распутина приехавшего к нам с Сергеем Геннадиевичем Ступиным протоиереем Алексием Серединым и причтом Князе-Владимирского храма г.Иркутска. Также приехал депутат законодательного собрания Иркутской области Андрей Владимирович Чернышев.

Андрей Владимирович пожертвовал деньги на изготовление теплых дверей в нашем храме.

4 августа Валентин Григорьевич со спутниками на катере "Родник" предприняли путешествие до деревни Аталанка, где было совершено крещение 7 человек и отслужена Божественная Литургия. Также на аталанском кладбище помолились об упокоении усопших христиан.

5 августа отец Алексий в сослужении о. Владимира Данилко из богоспасаемого града Саянска и о.Владимира Андони совершил Божественную Литургию.

Фотоотчет.