Приход храма Богоявления п. Усть-Уда -
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх
 

Форум - Общий форум.

Все форумыТемы форума

Какие фильмы или телепередачи Вы бы хотели посмотреть?

Пользователи Сообщения
свящ. Владимир
[модератор]

Сообщений: 41
Зарегистрирован:
10 Фев 2011, 16:02
11 Май 2011, 15:26

У нас есть возможность показывать фильмы и передачи в классе Воскресной школы. Пока остановились на передаче "Русский час с протоиереем Дмитрием Смирновым".
Но можно учесть и другие пожелания. Также принимаются предложения относительно дня и времени просмотра.


Константин

Сообщений: 2
Зарегистрирован:
04 Июл 2011, 15:27
04 Июл 2011, 15:46

Здравствуйте!
С апреля в Северобайкальске работает Православный Киноклуб, пока совмещенный с работой Воскресной Школы. В планах показы для прихожан. У нас порядка 150 дисков затрагивающих многие темы,современное оборудование для просмотров. Поделитесь опытом Ваших просмотров, как Вы организуете показ?
С уважением,Константин!


свящ. Владимир
[модератор]

Сообщений: 41
Зарегистрирован:
10 Фев 2011, 16:02
04 Июл 2011, 17:25

Для показов мы используем класс в Воскресной школе, класс рассчитан на 18 человек, но можно постараться и больше вместить. В настоящее время пока просмотров нет, так как нет желающих что-либо смотреть, это сезонно. Начнем где-то с октября-ноября. Обычно на просмотры собираются только активные прихожане человек 8-12, редко бывают и случайные люди. В последнее время показывали записи телепередачи Русский час с Дмитрием Смирновым. До этого смотрели различные фильмы с дисков.
Буду рад узнать и Ваш опыт!


Константин

Сообщений: 2
Зарегистрирован:
04 Июл 2011, 15:27
05 Июл 2011, 15:43

Доброго времени суток, о.Владимир!
С первых дней показы были еженедельными, но ребятам так понравился показ,что решили ежедневно смотреть фильмы,фильмотека позволяет.Наша Воскресная Школа работает ежедневно, организовано питание детей. В июне мы совершали еженедельные походы с краеведческим уклоном: в строящийся храм п.Нижнеангарск, к поклонным крестам, к шахтам по добыче слюды, где в 30-е годы политзаключенные добывали её для радиопромышленности. Сейчас ведется подготовка к Межрегиональному Детскому Православному Лагерю "Парус Надежды",этот проект совместный с Иркутской епархией, под попечительством о.Максимилиана, организатор Богородице-Казанский приход г.Северобайкальск.
Сейчас каникулы, и мы начнем свою работу осенью, с началом работы Воскресной Школы!

Вам желаю помощи Божией на приходе, хороших помощников в нелегком служении Церкви Христовой! Хотя Ваш храм далек от нашего,все же у нас есть общая святыня-Святитель Иннокентий! И Его заступлением мы благоденствуем в Восточной Сибири!Храм наш новый,строили долго...Но после посещения Святителем сего Дома Божия-храм восстал, засиял белизной и золотом!В храме красивый иконостас, огромное паникадило, идет подготовка к росписи! Пусть и Ваш храм процветает
по молитвам Светильника Сибири!Многих Вам успехов, свершений задуманного!


свящ. Владимир
[модератор]

Сообщений: 41
Зарегистрирован:
10 Фев 2011, 16:02
05 Июл 2011, 18:38

Спаси Бог Константин и помощи Божией в Ваших трудах!



* Добавление сообщений доступно только для зарегистрированных пользователей.