Приход храма Богоявления п. Усть-Уда -
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх
 

Форум - Общий форум.

Все форумыТемы форума

Православный юмор

Пользователи Сообщения
Валентина

Сообщений: 22
Зарегистрирован:
03 Май 2012, 14:36
03 Май 2012, 15:53

Наш батюшка поехал по какому-то делу в Эфиопию, к православным. В храме, естественно, все батюшки - темнокожие, прихожане тоже. На белого батюшку смотрят с нескрываемым подозрением. Местный батюшка заметил это, и когда нашего представлял прихожанам, сказал:" Вы не смотрите, что он белый, душа у него все равно черная!"

Валентина

Сообщений: 22
Зарегистрирован:
03 Май 2012, 14:36
03 Май 2012, 15:55

Рассказал священник :"В храм народу к нам ходило мало, хоть городок большой, так вот настоятель этого храма повесил объявления, что в такой-то день состоится погребение церкви. Народу пришло много, посередине стоял гроб, чинопоследование обычное как при отпевании. После всего, настоятель предложил всем приложиться ко гробу. Все подходили и в ужасе отскакивали - на дне гроба лежало зеркало!»

Валентина

Сообщений: 22
Зарегистрирован:
03 Май 2012, 14:36
03 Май 2012, 15:59

Маленький мальчик оказался в церкви, построенной в честь павших воинов, на стенах церкви множество барельефов и т. п. с надписями в память о солдатах. Малыш, еще не умеющий читать, спрашивает у священника: - А что там написано?
- это в память о тех, кто погиб на службе.
Мальчик с опаской глядя на батюшку :
- На утренней или на вечерней?


Валентина

Сообщений: 22
Зарегистрирован:
03 Май 2012, 14:36
03 Май 2012, 16:01

Владыка Симон был тогда архимандритом. Иподиакона всегда забывали выключить свет в его кабинете. Он написал на бумажке: "Уходя, гасите свет," и повесил её на дверях с внутренней стороны. Придя в следующий раз, он увидел вместо неё другую бумажку с надписью: "люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы; ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет..." (Ин. 3. 19-20).

Валентина

Сообщений: 22
Зарегистрирован:
03 Май 2012, 14:36
03 Май 2012, 16:05

Храм Святого Духа. Однажды все взрослые забегались, готовясь к празднику, а в канцелярию на телефон посадили девочку из воскресной школы. Звонок. Девочка берет трубку и важно, тоненьким голоском доводит до сведения абонента: «Святой Дух слушает!»

Валентина

Сообщений: 22
Зарегистрирован:
03 Май 2012, 14:36
03 Май 2012, 16:07

Молитва для интернет-зависимых:

- Выведи меня из сети, которую тайно поставили мне, ибо Ты крепость моя! (Пс.30:5)


Валентина

Сообщений: 22
Зарегистрирован:
03 Май 2012, 14:36
15 Июл 2012, 18:41

Один из священников распорядился у себя на приходе продавать для погребения в комплекте с покрывалом и крестом брошюру "Как вести себя на кладбище". Приезжает он на отпевание, а у усопшего в руках - крест, разрешительная молитва и брошюра "Как вести себя на кладбище".

Валентина

Сообщений: 22
Зарегистрирован:
03 Май 2012, 14:36
15 Июл 2012, 18:49

Читала записки одного батюшки. У него такая история была. Сейчас текст уже не буду искать. Перескажу как помню. Подходят на Преображенье к нему в храме двое прихожан и просят освятить сегодня сразу заодно и мед, чтобы бы потом лишний раз специально за этим не приходить. Он их спрашивает:
- А вы венчанные?
- А почему вы спрашиваете, батюшка?
- Просто я вас могу сразу и обвенчать и отпеть, чтобы лишний раз не приходить.


Валентина

Сообщений: 22
Зарегистрирован:
03 Май 2012, 14:36
15 Июл 2012, 18:55

На исповеди одна прихожанка не только поведала батюшке о грехах своих, но и подробно описала их причины: действия соседки. Обычно в таких случаях батюшка прерывает "исповедь", но в этот раз дослушал до конца и сказал:"В общем, скажи своей соседке, пусть завтра идёт к Причастию. Без исповеди. И тебя пусть поблагодарит, ты ведь мне только что вместо неё поисповедовалась!"


Валентина

Сообщений: 22
Зарегистрирован:
03 Май 2012, 14:36
15 Июл 2012, 19:01

Наша уборщица в храме, милейший человек заявляет на трапезе:
- у меня такой Ангел Хранитель хороший! уж такой он замечательный! вот прям слов нет! дай Бог ему здоровья!
все хохочут, а кто-то сквозь смех:
- и счастья в личной жизни


Валентина

Сообщений: 22
Зарегистрирован:
03 Май 2012, 14:36
15 Июл 2012, 19:02

Один священник оканчивает проповедь словами "Приходите все в следующее воскресение, я расскажу вам о грехе лжи. А перед этим хочу попросить вас прочитать главу 17 Евангелия от Марка. Ступайте с миром, братья и сестры."
Через неделю собрались прихожане в церкви, священник задаёт вопрос "Поднимите руки те, кто прочитал главу 17 Евангелия от Марка". Все подняли руки. "В Евангелии от Марка всего 16 глав. А теперь начинаем проповедь о грехе лжи."


Валентина

Сообщений: 22
Зарегистрирован:
03 Май 2012, 14:36
15 Июл 2012, 19:04

Батюшку спросили:

- Что Вы делаете, когда у вас ломается машина?

- Ну, я выхожу, возлагаю руки на багажник и... толкаю!


Валентина

Сообщений: 22
Зарегистрирован:
03 Май 2012, 14:36
20 Окт 2012, 11:17

-Батюшка, я в рай попаду, если пожертвую вам на колокола?
-Не знаю... но попробовать стоит.


Валентина

Сообщений: 22
Зарегистрирован:
03 Май 2012, 14:36
20 Окт 2012, 11:19

Дорогой мой Боже! Сегодня, до сего момента, я вел себя хорошо. Не сплетничал, не выходил из себя. Я не был ни жадным, ни ворчливым, ни противным, ни эгоистичным, ни избалованным. Я благодарен Тебе за это. Но, через несколько минут, Боже, мне придется встать с кровати. И с этого момента мне, возможно, потребуется значительно больше Твоей помощи!..



* Добавление сообщений доступно только для зарегистрированных пользователей.